Delisting Binance

Spot et futures USDT-M de Binance. Mis à jour à l'instant

Cryptos qui quittent Binance : 2. Prochaine : EPIC dans 2026-10-20 09:00 UTC. Cryptos avec le Monitoring Tag : 34.

Bientôt retirées 2

Depuis l'annonce : variation du prix depuis l'annonce du delisting.

1EPICSpotFutures0.3135-29.0%-2026-10-20 09:00 UTC-23.9%Baleines 86% L
Foule 52% L
2QUICKSpot0.007310-19.3%-2026-10-28 03:00 UTC-7.9%pas de données futures

Monitoring Tag cryptos que Binance signale comme risquées

Binance réexamine ces cryptos régulièrement. Les cryptos retirées viennent souvent de cette liste, mais le tag n'est pas une décision.

Delistings passés 90 derniers jours

11000000BOBFutures2026-10-05-43.0%-
2PROMPTFutures2026-10-05-14.8%-
3PUMPBTCFutures2026-10-05+206%-
4STGFutures2026-09-24-19.3%-
5ICXFutures2026-08-26-34.4%-
6SCRTFutures2026-08-26-67.5%-
7STORJFutures2026-08-26-47.1%-
8ACXFutures2026-08-07-0.8%-
9HFTFutures2026-08-07+155%-
10VANRYFutures2026-08-07-49.7%-
11VICFutures2026-08-07-27.6%-
12NFPFutures2026-07-02-29.9%-
13IPFutures2026-06-28-29.5%-
14TONFutures2026-06-23-12.7%-
15COSFutures2026-06-11-60.0%-
16DFutures2026-06-11-63.1%-
17HIGHFutures2026-06-11-77.5%-
18MBOXFutures2026-06-11-61.8%-
19ATAFutures2026-05-19-56.9%-
20MLNFutures2026-05-19-27.2%-
21PHBFutures2026-05-19-64.1%-
22SYSFutures2026-05-19-62.7%-
23DAMFutures2026-04-29-5.9%-
24IRFutures2026-04-29-48.3%-
25ZKJFutures2026-04-29-13.9%-
26AIFutures2026-04-28-2.7%-
27VINEFutures2026-04-28+5.8%-
28B3Futures2026-04-28-25.1%-
29BOBFutures2026-04-28+1.5%-
30DEGENFutures2026-04-28-1.0%-
31DEGOFutures2026-04-21-63.0%-
32DENTFutures2026-04-21-46.1%-
33TRUFutures2026-04-21+3.7%-
34FIOFutures2026-04-15-64.9%-
35FUNFutures2026-04-15-62.8%-
36OXTFutures2026-04-15-38.1%-
37HIPPOFutures2026-04-08-72.4%-
38OLFutures2026-04-08-39.6%-
39PUFFERFutures2026-04-08-3.6%-
40RLSFutures2026-04-08-31.8%-
41A2ZFutures2026-03-24+28.2%-
42FORTHFutures2026-03-24-61.5%-
43HOOKFutures2026-03-24-45.7%-
44LRCFutures2026-03-24-27.9%-
45NTRNFutures2026-03-24-60.4%-
46RDNTFutures2026-03-24+4.1%-
471000WHYFutures2026-03-17-73.8%-
48VFYFutures2026-03-17-35.2%-
49OMFutures2026-02-23+2.5%-
50RVVFutures2026-02-10-86.5%-
51YALAFutures2026-02-10-26.2%-
52CHESSFutures2026-02-06-40.5%-
53DFFutures2026-02-06-66.1%-
54GHSTFutures2026-02-06-56.7%-
55NKNFutures2026-02-06-59.4%-
5642Futures2026-01-30-31.1%-
57COMMONFutures2026-01-30-64.7%-
58CUDISFutures2026-01-30-28.4%-
59EPTFutures2026-01-30-6.2%-
60BIDFutures2026-01-21-44.0%-
61DMCFutures2026-01-21-42.9%-
62TANSSIFutures2026-01-21+10.2%-
63ZRCFutures2026-01-21-30.6%-
64FXSFutures2026-01-06-19.0%-
65FISFutures2025-12-10-59.6%-
66REIFutures2025-12-10-48.0%-
67SKATEFutures2025-12-10-83.6%-
68VOXELFutures2025-12-10-45.7%-
69OBOLFutures2025-12-05-59.4%-
70TOKENFutures2025-12-05-38.8%-
71MILKFutures2025-12-05-64.9%-
72PONKEFutures2025-11-28-38.3%-
73QUICKFutures2025-11-28-43.7%-
74SWELLFutures2025-11-28-57.4%-
75PORT3Futures2025-11-23-70.0%-
76FLMFutures2025-11-21-61.3%-
77PERPFutures2025-11-21-64.4%-
78XCNFutures2025-11-21-43.1%-
791000XFutures2025-11-14-26.2%-
80MYROFutures2025-11-14-32.2%-
81AI16ZFutures2025-11-06-39.2%-
82KDAFutures2025-11-06-93.2%-
83SLERFFutures2025-10-20-24.9%-
84BAKEFutures2025-10-03-68.9%-
85HIFIFutures2025-10-03+3.0%-
86NEIROETHFutures2025-09-26-91.6%-
87UXLINKFutures2025-09-26-76.8%-
88ALPHAFutures2025-09-23+34.0%-
89OMNIFutures2025-09-22+8.6%-
90BSWFutures2025-09-15-53.5%-
91MKRFutures2025-09-08-18.1%-
92LEVERFutures2025-09-03-32.2%-
93DEFIFutures2025-08-11+26.6%-
94MEMEFIFutures2025-08-11+81.5%-
95LOKAFutures2025-07-21+120%-
96ALPACAFutures2025-04-30+2,005%-
97BADGERFutures2025-04-14-54.1%-
98BALFutures2025-04-14-42.4%-
99NULSFutures2025-04-14-76.7%-
100TROYFutures2025-04-14-86.8%-
101VIDTFutures2025-04-14-73.1%-
102COMBOFutures2025-03-27-74.2%-
103LINAFutures2025-03-27-66.6%-
104BNXFutures2025-03-17+94.9%-
105AMBFutures2025-02-21-81.5%-
106STMXFutures2025-02-21-30.3%-
107OMGFutures2025-01-31-10.0%-
108REEFFutures2025-01-22-12.5%-
109FTMFutures2025-01-06-41.2%-
110DARFutures2024-12-26-18.1%-
111BLZFutures2024-12-23-47.0%-
112BONDFutures2024-12-16-31.2%-
113LOOMFutures2024-12-09+53.2%-
114ORBSFutures2024-12-09+41.0%-
115XEMFutures2024-12-09+104%-
116KEYFutures2024-12-03-22.9%-
117RENFutures2024-12-03+47.2%-
118UNFIFutures2024-10-30-40.2%-
119KLAYFutures2024-10-22-10.0%-
120AGIXFutures2024-06-25-27.0%-
121OCEANFutures2024-06-25-26.5%-
122WAVESFutures2024-06-11-41.7%-
123MDTFutures2024-05-16-11.8%-
124GLMRFutures2024-05-15-96.7%-
125IDEXFutures2024-05-15-8.6%-
126RADFutures2024-05-14+1.8%-
127SNTFutures2024-05-13-12.3%-
128STPTFutures2024-05-13-10.6%-
129DGBFutures2024-04-01+36.0%-
130STRAXFutures2024-03-15+51.5%-
131RAYFutures2022-11-15-47.3%-
132FTTFutures2022-11-14-98.9%-
133SCFutures2022-06-17-34.5%-

PumpInfo affiche le calendrier de Binance tel qu'il est publié. Vérifiez l'annonce officielle de Binance avant d'agir. Pas un conseil financier.

Questions fréquentes

Quelles cryptos Binance va-t-elle retirer ?

Delistings annoncés : EPIC (2026-10-20 09:00 UTC), QUICK (2026-10-28 03:00 UTC). Cryptos avec le Monitoring Tag, le groupe que Binance surveille de plus près : AVA, GTC, EPIC, STX, BLUR, LSK, WIF, MOVR, SYN, JASMY, ARK, GLMR.

Que devient ma position futures lors d'un delisting ?

Avant l'heure du delisting, Binance bloque les nouvelles positions, puis clôture toutes les positions ouvertes au prix de règlement à l'heure indiquée. Pour choisir votre prix de sortie, fermez la position avant.

Que deviennent les cryptos spot de mon portefeuille ?

Le trading spot s'arrête à l'heure du delisting et la crypto ne peut plus être échangée sur Binance. Les retraits restent souvent ouverts quelques semaines, la date exacte figure dans l'annonce de Binance.

Qu'est-ce que le Monitoring Tag de Binance ?

Une étiquette que Binance met sur les cryptos plus volatiles et plus risquées. Binance les réexamine plus souvent et les cryptos retirées viennent souvent de ce groupe, mais le tag n'est pas en soi une décision de delisting.

Combien de temps à l'avance Binance annonce-t-elle un delisting ?

En général une à deux semaines avant. Cette page lit le calendrier de Binance chaque heure, un nouveau delisting y apparaît donc moins d'une heure après l'annonce.

D'où viennent les données ?

De Binance : le calendrier officiel de delisting spot, la liste des contrats futures avec leur date de retrait et le Monitoring Tag sur binance.com. Une crypto n'apparaît que si elle quitte complètement le spot de Binance ou si son perpétuel USDT-M ferme.

Autres pages en direct : funding rates, ratio long short, la carte des liquidations et les baleines dans le Crypto Whale Tracker.